...

Матвиенко высоко оценила взаимодействие с Ираном по Сирии

Россия Материалы 13 ноября 2016 21:37 (UTC +04:00)
Россия высоко ценит взаимодействие с Ираном по Сирии
Матвиенко высоко оценила взаимодействие с Ираном по Сирии

Россия высоко ценит взаимодействие с Ираном по Сирии. Об этом заявила в воскресенье спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко по итогам встречи с председателем Меджлиса (парламента) Ирана Али Лариджани, передает ТАСС.

"Мы высоко ценим наше взаимодействие по Сирии, в борьбе с международным терроризмом и координируем наши действия", - сказала она, добавив, что позиции двух стран совпадают "по многим международным и региональным вопросам".

По словам главы Совфеда, после начала реализации Совместного всеобъемлющего плана действий (соглашения по иранской ядерной программе) открылись новые возможности для развития двусторонних отношений в разных сферах. "Мы настроены на то, чтобы этот потенциал был реализован в интересах наших стран, наших народов", - подчеркнула Матвиенко.

Сенатор также с удовлетворением отметила, что отношения между парламентами двух стран развиваются активно. "В нынешних непростых международных условиях возрастает роль парламентской дипломатии, парламентского диалога", - заявила она, добавив, что близость позиций двух стран по многим вопросам создает основу для продуктивного взаимодействия "на международных парламентских площадках".

Председатель Совета Федерации во главе российской парламентской делегации находится в Исламской Республике Иран с официальным визитом.

Тэги:
Лента

Лента новостей