...

Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с крупным терактом в Стамбуле

Россия Материалы 11 декабря 2016 13:27 (UTC +04:00)
Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с трагическими последствиями крупного теракта в Стамбуле, решительно осудив "это подлое, циничное преступление"
Путин выразил соболезнования Эрдогану в связи с крупным терактом в Стамбуле

Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования турецкому лидеру Реджепу Тайипу Эрдогану в связи с трагическими последствиями крупного теракта в Стамбуле, решительно осудив "это подлое, циничное преступление", передает ТАСС.

"Президент России подчеркнул, что произошедшее в очередной раз подтверждает востребованность совместных усилий, направленных на бескомпромиссную борьбу с международным терроризмом", - говорится в телеграмме главы государства.

Путин также передал слова сочувствия родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления тем, кто пострадал от рук террористов.

Два взрыва прогремели в субботу вечером возле стадиона Vodafone Arena в стамбульском районе Бешикташ, где до этого прошла встреча футбольных команд "Бешикташ" и "Бурсаспор". По имеющимся данным, возле автобуса со спецназом полиции взорвалась заминированная автомашина, а в парке неподалеку от стадиона себя подорвал смертник. Согласно последним данным МВД, число погибших в результате теракта достигло 38 человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей