...

Песков назвал ошибочным мнение Трампа о кибератаках России на США

Россия Материалы 15 января 2017 19:08 (UTC +04:00)
Несмотря на многочисленные хакерские атаки, след которых ведет к США и другим странам, Москва не спешит обвинять в их организации правительства этих стран
Песков назвал ошибочным мнение Трампа о кибератаках России на США

Несмотря на многочисленные хакерские атаки, след которых ведет к США и другим странам, Москва не спешит обвинять в их организации правительства этих стран, заявил в интервью американскому телеканалу NBC пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает Интерфакс.

"Веб-сайт президента России подвергается хакерским атакам сотни и порой тысячи раз в день. Некоторые из этих хакеров атакуют этот веб-сайт с территории США, с территории Китая, Индии, европейских стран и так далее", - сказал он.

"Но это не приводит к тому, чтобы мы говорили: "мы знаем, что (президент США Барак - ИФ) Обама отдал это распоряжение, что Белый дом стоит за этими атаками". Если бы мы сказали так, вы бы назвали нас сумасшедшими", - отметил пресс-секретарь президента.

Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналиста, подчеркнул, что избранный президент США Дональд Трамп ошибается, говоря, что за кибертаками против США стоит Россия.

Тэги:
Лента

Лента новостей