...

Перемирие в Донбассе в целом соблюдается - генсек НАТО

США Материалы 5 марта 2015 20:31 (UTC +04:00)
"Хрупкое" перемирие в Донбассе в целом соблюдается, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Хельсинки
Перемирие в Донбассе в целом соблюдается - генсек НАТО

"Хрупкое" перемирие в Донбассе в целом соблюдается, заявил генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Хельсинки, передает РИА Новости.

Столтенберг в очередной раз обвинил Россию в поддержке ополченцев, заявив, что Россия якобы поставила им более тысячи единиц тяжелого вооружения. При этом генсек не предъявил никаких доказательств.

По словам генсека, НАТО значительно поддерживала введение экономических санкций ЕС и США против России. "Мы действительно верим, что должна быть плата за то, что Россия нарушает международное право и использует силу для изменения границ", - заявил Столтенберг.

Ранее украинские власти, а также США и ЕС уже неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. В частности, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия является гарантом украинского урегулирования, а не стороной, которая выполняет комплекс направленных на это мер.

Тэги:
Лента

Лента новостей