...

США внесли 38 лиц и организаций в список санкций против России

США Материалы 20 июня 2017 20:50 (UTC +04:00)
Минфин США внес во вторник в санкционный список 38 человек и организаций, в том числе и "двоих российских госслужащих" и двоих их помощников
США внесли 38 лиц и организаций в список санкций против России

Минфин США внес во вторник в санкционный список 38 человек и организаций, в том числе и "двоих российских госслужащих" и двоих их помощников, говорится в распространенном сообщении ведомства, передает ТАСС.

Среди россиян в списке числятся замминистра экономического развития России Сергей Назаров, член Совета Федерации, спецпредставитель президента РФ по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом Александр Бабаков и двое сотрудников последнего - Александр Воробьев и Михаил Плисюк. В этом же разделе находятся компания по производству и продаже огнестрельного и охолощенного оружия "Молот-Оружие" и две компании группы "Конкорд" Евгения Пригожина.

Из текста документа следует, что в санкционные списки включены 20 структур, связанных с компанией "Транснефть". При этом сама "Транснефть" находится под действием американских санкций с 2014 года. В американском ведомстве уточняют, что добавленные в список 20 компаний автоматически "являются объектом для таких же ограничений", которые действуют в отношении "Транснефти", так как она на 50 процентов и более владеет данными структурами.

"Эти обозначения позволят общественности более эффективно соблюдать действующие против "Транснефти" санкции", - отмечают в минфине.

Включение в черные списки означает, что эти компании теперь отрезаны от финансовой системы Соединенных Штатов, любые их активы на территории, попадающей под юрисдикцию США, будут заморожены.

Тэги:
Лента

Лента новостей