...

Евроигры в Баку войдут в историю - глава региона России

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 26 мая 2015 17:13 (UTC +04:00)
То, что Азербайджан проводит первые Европейские игры, доказывает наличие в стране развитой экономики
Евроигры в Баку войдут в историю - глава региона России

БАКУ /Trend/ - То, что Азербайджан проводит первые Европейские игры, доказывает наличие в стране развитой экономики. Об этом сказал Trend во вторник председатель правительства Астраханской области России Константин Маркелов, находящийся с визитом в Баку.

Он подчеркнул, что Азербайджан проделал колоссальную работу по организации первых Европейских игр.

"Далеко не каждая страна в Европе сегодня смогла бы реализовать такой проект. То, как достойно Азербайджан подготовился к Европейским играм, является еще одним доказательством развития экономики и стабильности в стране. Считаю, что это мероприятие [первые Европейские игры] войдет в историю", - сказал Маркелов.

По его словам, Россия следит за подготовкой к предстоящим Европейским играм.

"Мы с трепетом следим за тем, как Азербайджан готовится к первым Европейским играм. Надеюсь, что российская делегация будет самой представительной на этих Играх. На открытии первых Европейских игр будут присутствовать президент Российской Федерации Владимир Путин и губернатор Астраханской области Александр Жилкин. Думаю, что Игры станут праздником спорта, мира, праздником, который позволит нам сделать серьезный задел в развитии социальных и спортивных отношений между европейскими странами", - сказал глава правительства Астраханской области.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей