...

Азербайджанские дзюдоисты завоюют минимум два "золота" на Евроиграх - генсек федерации

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 8 июня 2015 18:46 (UTC +04:00)
Генеральный секретарь Федерации дзюдо Азербайджана Эльнур Джамалханов ждет от большинства спортсменов высоких результатов на первых Европейских играх
Азербайджанские дзюдоисты завоюют минимум два "золота" на Евроиграх - генсек федерации

БАКУ /Trend/ - Генеральный секретарь Федерации дзюдо Азербайджана Эльнур Джамалханов ждет от большинства спортсменов высоких результатов на первых Европейских играх.

По его словам, в настоящее время азербайджанские дзюдоисты находятся на учебно-тренировочных сборах в Гейгеле. "Это последний учебно-тренировочный сбор в преддверии Европейских игр. После этих тренировок спортсмены вернутся в Баку и продолжат подготовку здесь", - сказал он в понедельник Trend.

Джамалханов отметил, что спортсмены чувствуют себя хорошо. "Азербайджанские дзюдоисты Эльмар Гасымов и Рустам Оруджев на турнирах гран-при последовательно завоевали золотые медали, и это показывает, что спортсмены полностью готовы к Евроиграм", - сказал он.

По словам генсека, с этим спортсменами связаны большие надежды. "Мы ожидаем как минимум две золотые медали", - сказал Джамалханов.

Он также призвал болельщиков быть активными и поддержать спортсменов. "Болельщики придают спортсменам моральную силу и психологический стимул", - сказал генсек.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Илькин Кязымов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей