...

В преддверии Евроигр протяженность Бакинского бульвара достигла 16 км

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 9 июня 2015 14:10 (UTC +04:00)
Протяженность Приморского национального парка Баку после работ по расширению достигла 16 километров
В преддверии Евроигр протяженность Бакинского бульвара достигла 16 км

БАКУ /Trend/ - Протяженность Приморского национального парка Баку после работ по расширению достигла 16 километров. Об этом сказал во вторник Trend заместитель начальника Управления Приморского национального парка при Кабинете министров Азербайджана Назим Меджидов.

По его словам, несмотря на то, что на новом бульваре "Белый город" нет кафе, ресторанов и развлекательных комплексов, здесь имеются баскетбольная, волейбольная и две футбольные площадки, а также открытая площадка для тренажеров.

"На территории бульвара расположены три спортивных зала, в которых пройдут соревнования первых Европейских игр. Это - Дворец спорта, Baku Crystal Hall и Дворец водных видов спорта. Бакинский бульвар напоминает большую спортивную арену. По одному этому можно судить о том, какое большое число делегаций прибудет в Баку. На Бакинском бульваре проведены все необходимые работы по благоустройству. Бульвар готов к приему гостей в период проведения спортивных соревнований первых Европейских игр", - сказал он.

Меджидов отметил, что все сотрудники управления, службы охраны, работники аттракционов, кафе и ресторанов уже перешли на усиленный режим работы.

По словам замглавы управления, в настоящее время прогулочные автопоезда на Бакинском бульваре двигаются по еще одному маршруту.

Он сообщил, что автопоезда едут от Bulvar Hotel на бульваре "Белый город" до Дворца водных видов спорта, делая 16 остановок. Ранее прогулочные автопоезда двигались только по трем маршрутам.

По словам Меджидова, для морских прогулок на бульваре в настоящее время имеются три прогулочных корабля.

"В случае необходимости, морские прогулки можно будет совершать с раннего утра и до поздней ночи", - сказал замглавы управления.

По его словам, также проделана работа по улучшению разговорного английского языка работников Приморского национального парка.

"Завершены курсы английского языка для 32 сотрудников службы охраны, которые длились три месяца. На каждом объекте бульвара есть работники, знающие английский и русский языки. За последнее время увеличилось число туристов, посещающих бульвар. До сих пор здесь не возникало никаких проблем, и их не будет и в период проведения Евроигр", - подчеркнул Меджидов.

Европейские игры, которые пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку, являются первыми в истории Европейского континента.

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей