...

Победитель Европейских игр: "Свою победу посвящаю матери"

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 14 июня 2015 22:22 (UTC +04:00)
"У меня была цель - стать чемпионом. Я дошел до финала и не хотел упускать золотую медаль. К счастью я завоевал золотую медаль. Я посвящаю свою победу на Европейских играх своей матери."
Победитель Европейских игр: "Свою победу посвящаю матери"

БАКУ /Trend/ - "У меня была цель - стать чемпионом. Я дошел до финала и не хотел упускать золотую медаль. К счастью я завоевал золотую медаль. Я посвящаю свою победу на Европейских играх своей матери."

Об этом сказал в воскресенье победитель соревнований по греко-римской борьбе (весовая категория 85 кг) на Европейских играх "Баку-2015" Эльвин Мурсалиев.

"Самыми сложными были схватки с борцами из Грузии и России. С борцом из Грузии я встречался на чемпионате мира в прошлом году, а с борцом из России я встречался впервые", - отметил Мурсалиев.

Эльвин Мурсалиев свою победу на Евроиграх прокомментировал следующим образом: "Это - первые Европейские игры. Каждый спортсмен желает получить золотую медаль. Слава Богу, что я также получил золотую медаль. Я вписал свое имя в историю не только азербайджанского, но и европейского спорта."

В общей сложности в Баку будут проведены 20 спортивных состязаний: 16 по олимпийским видам спорта и четыре - неолимпийским видам спорта. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны на протяжении 17 дней соревнований.

Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.

(Автор: Илькин Иззет)

Тэги:
Лента

Лента новостей