...

Первые Евроигры в Баку организованы на высоком уровне - спикер парламента Венгрии

Baku 2015 : EUROGAMES Материалы 19 июня 2015 10:43 (UTC +04:00)
Первые Европейские игры в Баку организованы на высоком уровне
Первые Евроигры в Баку организованы на высоком уровне - спикер парламента Венгрии

БАКУ /Trend/ - Первые Европейские игры в Баку организованы на высоком уровне. Об этом на встрече с министром экономики и промышленности Азербайджана Шахином Мустафаевым сказал председатель Национального собрания (парламент) Венгрии Ласло Кевер, находящийся с визитом в Баку, сообщает в пятницу минэкономики.

По его словам, венгерские спортсмены демонстрируют высокие результаты на этих соревнованиях.

Также Кевер выразил удовлетворение развитием двусторонних связей между двумя странами, отметив, что Венгрия придает большое значение связям с Азербайджаном и заинтересована в развитии сотрудничества.

Глава минэкономики Азербайджана Шахин Мустафаев отметил на встрече, что между странами создана хорошая нормативно-правовая база, успешно действуют совместная комиссия по экономическому сотрудничеству между правительствами и Венгерско-азербайджанский торговый дом, высокими темпами растет двусторонний товарооборот.

Кроме того, затронув вопрос, связанный с армяно-азербайджанским конфликтом, Мустафаев подчеркнул, что оккупационная политика Армении наносит серьезный ущерб развитию регионального сотрудничества.

В ходе встречи стороны обсудили также расширение сотрудничества в сферах промышленности, энергетики, сельского хозяйства, торговли, туризма и других областях.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Азербайджаном и Венгрией в 2014 году составил 95,55 миллиона долларов, что почти втрое больше по сравнению с показателем 2013 года. При этом в 2014 году на экспорт азербайджанской продукции пришлись 71,6 миллиона долларов.

(Автор: Азад Гасанли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей