...

Азербайджанские специалисты повышают квалификацию в Институте ядерных исследований в Дубне

Экономика Материалы 13 марта 2012 11:32 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 13 марта /корр. Trend Г.Велиев/

Молодые специалисты Азербайджана проходят тренинги и курсы повышения квалификации в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне (Московская область), сообщил во вторник Trend заведующий кафедрой Бакинского государственного университета (БГУ) Магомедали Рамазанов.

По его словам, Центр ядерных исследований в Дубне, является одним из первых институтов в мире и в подготовке специалистов в области ядерных технологий.

Являясь одним из учредителей Международного инновационного центра нанотехнологий, Азербайджан находится в курсе событий, происходящих в сфере нанотехнологий, как в странах СНГ, так и в мире, а также непосредственно участвует в научно-исследовательских работах.

В Дубне создан банк данных, ресурсы которого доступны всем 38 странам, входящим в состав Центра.

По словам Рамазанова, 4-5 апреля в Дубне и Москве пройдет третий расширенный road-show "СНГ: партнерство в инновациях", на котором будет представлен и Азербайджан. Мероприятие будет нацелено на интеграцию научной и инновационной деятельности и привлечение инновационных проектов из СНГ, повышение квалификации в области коммерциализации технологий и др.

Первое road-show "СНГ: партнерство в инновациях" прошло седьмого - восьмого декабря 2011 года в Баку на базе БГУ. Второй форум проходит в эти дни в Киеве.

Лента

Лента новостей