...

Азербайджан обсуждает перспективы развития информационного общества после 2015 года

Экономика Материалы 14 мая 2012 16:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 14 мая /корр. Trend Г. Велиев/

Министерство связи и информационных технологий Азербайджана принимает участие в обсуждении перспектив развития информационного общества после 2015 года, сообщили Trend в понедельник в министерстве.

Вопрос рассматривается в ходе "Форума-2012" - Всемирного саммита по информационному обществу (WSIS), который проходит 14-18 мая в Женеве.

Азербайджан на форуме представлен делегацией министерства связи и информационных технологий, возглавляемой замминистра Эльмиром Велизаде.

На форуме собрались делегации правительств, гражданского общества и частного сектора, которые рассмотрят вопросы достижения целей, поставленных в 2005 году в Тунисе на Всемирной встрече на высшем уровне по вопросам информационного общества, а также выработают общее видение новых действий после 2015 года.

Целью форума является определение стратегии, чтобы помочь странам и организациям эффективно использовать возможности ИКТ для ускорения прогресса в достижении целей.

Темы повестки дня включают вопросы развития сельских районов, инфраструктуры ИКТ, кибербезопасности, образования, здравоохранения и др.

В рамках форума состоится примерно 140 заседаний, в которых примут участие свыше 1,5 тысячи представителей из 150 стран.

Открытие сессии состоялось на уровне министров за "круглым столом" на тему "WSIS: достижения, проблемы и пути развития после 2015 года".

В программу форума включено также заседание на тему управления интернетом.

Лента

Лента новостей