...

Всемирный водный совет высоко оценил вклад Азербайджана в водную безопасность

Экономика Материалы 15 марта 2017 18:09 (UTC +04:00)
Президент Всемирного водного совета Бенедито Брага высоко оценил вклад Азербайджана в обеспечение глобальной водной безопасности
Всемирный водный совет высоко оценил вклад Азербайджана в водную безопасность

БАКУ /Trend/ - Президент Всемирного водного совета Бенедито Брага высоко оценил вклад Азербайджана в обеспечение глобальной водной безопасности.

Выступая на первой Международной водной недели в Баку, Брага отметил, что, к сожалению, многие страны тратят всего лишь 3-4 процента от ВВП на обеспечение водной безопасности, в то время как инвестиции в эту сферу должны составить как минимум 6-7 процентов от ВВП.

Азербайджан является исключением, поскольку в 2014 году страна вложила 10 процентов от своего ВВП в водоснабжение, отметил президент Всемирного водного совета.

По его словам, водная безопасность требует большего финансирования и дополнительных усилий.

Первая Международная водная неделя в Баку, организованная правительством Азербайджана, ОАО «Азерсу», с участием Всемирного водного совета, стартовала сегодня и продолжится до 17 марта.

Мероприятие организованное под лозунгом «Вода - это не только источник жизни, но и сама жизнь», посвящено таким важным вопросам, как чистые и устойчивые водные ресурсы, экологические условия, а также изменение климата и проблемы засухи.

На мероприятии принимают участие специалисты из более 40 государств четырех континентов мира, в том числе из международных и государственных органов, неправительственных организаций, университетов и научных центров.

(Автор: Ляман Зейналова. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @Lyaman_Zeyn

Тэги:
Лента

Лента новостей