...

Азербайджан и Россия обсудили создание новых транспортных возможностей

Экономика Материалы 2 сентября 2018 00:39 (UTC +04:00)
Азербайджан и Россия обсудили дальнейшие шаги по созданию новых транспортных возможностей для стран, а также для соседей
Азербайджан и Россия обсудили создание новых транспортных возможностей

БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Россия обсудили дальнейшие шаги по созданию новых транспортных возможностей для стран, а также для соседей.

Об этом, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал, выступая в субботу в Сочи совместно с Президентом России Владимиром Путиным заявлением для прессы.

«В целом, в торгово-экономической сфере мы ожидаем увеличения товарооборота, укрепления интеграционных связей и создания еще лучших предпосылок для сотрудничества между нашими компаниями. Конечно, немаловажную роль в этом играют транспортные проекты», - сказал Президент Ильхам Алиев.

Глава государства отметил, что Россия и Азербайджан – соседи, страны объединяют и железные дороги, и автомобильные дороги, и воздушное сообщение очень активное - и пассажирское, и грузовое.

«И мы подробно обсуждали дальнейшие шаги по созданию новых транспортных возможностей для наших стран, а также для наших соседей. Владимир Владимирович отметил важность реализации проекта «Север-Юг». Азербайджан со своей стороны на территории Азербайджана осуществил уже все важные инфраструктурные проекты в этом направлении, и в этом году по сравнению с прошлым годом по транспортному коридору Север-Юг транспортировано грузов в 100 раз больше, чем в прошлом. И это только начало, поскольку этот масштабный глобальный проект будет охватывать страны и континенты. Тем самым транзитные возможности наших стран увеличатся, будут созданы тысячи новых рабочих мест», - добавил Президент Ильхам Алиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей