...

"Росэксимбанк" и Агентство МСБ Азербайджана договорились о совместных проектах

Экономика Материалы 11 сентября 2020 15:45 (UTC +04:00)
"Росэксимбанк" и Агентство МСБ Азербайджана договорились о совместных проектах

БАКУ /Trend/ - Российский экспортно-импортный банк и Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса (МСБ) Азербайджана договорились о совместных проектах.

Как сообщает Trend со ссылкой на Российский экспортный центр, в рамках взаимодействия АО «Росэксимбанк» с Агентством развития малого и среднего бизнеса Азербайджанской Республики, 10 сентября 2020 г. состоялась встреча руководителя Представительства АО «РЭЦ» в Азербайджане Нури Гулиева с Председателем правления Агентства Орханом Мамедовым.

Согласно информации, в рамках встречи обсуждался потенциал наращивания объемов финансово-кредитной поддержки российского экспорта в Азербайджан, диверсификации портфеля совместных проектов в сфере МСБ, а также вопросы активизации сотрудничества Группы компаний РЭЦ с входящими в структуру Агентства фондами развития МСБ по финансированию внешнеторговых контрактов компаний-резидентов Азербайджана с российскими поставщиками товаров, работ и услуг.

По результатам проведенной встречи достигнута договоренность о детальном рассмотрении на регулярной основе текущих потенциальных, совместных с Агентством проектов, также определены ответственные сотрудники Агентства для информирования субъектов МСБ Азербайджана о финансовых инструментах АО «Росэксимбанк», с целью формирования реестра потенциальных российско-азербайджанских проектов.

(Текст: Жаля Гасымова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей