...

В день выборов МВД Азербайджана гарантирует безопасность и стабильность

Выборы 2015 Материалы 30 октября 2015 15:23 (UTC +04:00)
В день выборов в Азербайджане будут приняты необходимые меры для обеспечения безопасности всех избирателей и международных и местных наблюдателей
В день выборов МВД Азербайджана гарантирует  безопасность и стабильность

БАКУ /Trend/ - В день выборов в Азербайджане будут приняты необходимые меры для обеспечения безопасности всех избирателей и международных и местных наблюдателей. Их безопасность будет обеспечена на высоком уровне. Об этом в пятницу сайту Secki-2015.az сказал представитель МВД, полковник полиции Эхсан Захидов.

По его словам, в день выборов сотрудники полиции могут входить на избирательные участки только в форме. "Они должны покинуть избирательные участки после того, как завершат контроль общественного порядка", - сказал он.

По словам Захидова, главной задачей органов внутренних дел является контроль общественного порядка, пресечение давления на избирателей в случае такового, недопущение противозаконных действий. Сотрудники полиции также обеспечат безопасность доставки избирательных бюллетеней на участки до голосования и после него в Центральную избирательную комиссию.

"В день голосования МВД будет гарантом безопасности и стабильности в Азербайджане", - сказал Захидов.

Парламентские выборы в Азербайджане пройдут в воскресенье, первого ноября.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей