...

Причиной взрыва в Днепропетровске могла стать халатность

Происшествия Материалы 14 октября 2007 12:00 (UTC +04:00)

Причиной взрыва газа в Днепропетровске могла стать халатность обслуживающего персонала, заявил Пятому каналу украинского телевидения исполняющий обязанности главы Днепропетровской области Юрий Бондарь.

"Наверное это техническая проблема и, возможно, халатность персонала, который своевременно не отреагировал", - сказал Бондарь.

Вместе с тем он подчеркнул, что "окончательный ответ должно дать следствие".

По словам Бондаря, обеспечено питание и размещение людей, пострадавших в результате взрыва. Кроме того, будет подписано соответствующее постановление правительства для отселения людей и покупке им новых домов или квартир или денежной компенсанции.

Как сообщает телеканал, в разрушенном в результате взрыва газа доме в ночь с субботы на воскресенье найдено тело мужчины средних лет.

"Ночью на уровне четвертого этажа нашли тело мужчины средних лет, который считался без вести пропавшим", - сообщает телеканал. По его информации, еще около 20 человек находяится в розыске.

В 10.20 (11.20 мск) субботы в микрорайоне Победа города Днепропетровск произошел взрыв бытового газа. В результате взрыва в целом были повреждены 10 домов. Из них полностью был разрушен третий подъезд 10-этажного 4-х подъездного жилого дома 127 по улице Мандрыковской, другие три подъезда получили повреждения.

В результате чрезвычайной ситуации, по данным местной райбольницы, погибли 13 человек, 23 человека пострадали. Вместе с тем, МЧС Украины в воскресенье не сообщает об увеличении количества погибших. По данным МЧС, в результате взрыва газа погибли девять человек.

По информации Пятого канала, в настоящее время на месте трагедии находятся министр МЧС Нестор Шуфрич и лидел БЮТ Юлия Тимошенко. Премьер-министр Виктор Янкукович в субботу вечером вылетел из Днепропетровска в Киев. ( РИА Новости )

Лента

Лента новостей