...

Суд решает вопрос об аресте гендиректора компании "Арбат Престиж"

Происшествия Материалы 24 января 2008 19:01 (UTC +04:00)

Суд в Москве решает вопрос об аресте совладельца и гендиректора компании "Арбат престиж" Владимира Некрасова, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов, сообщил РИА Новости его адвокат Александр Добровинский, передает РИА Новости .

"Следствие вышло в суд с ходатайством об избрании Некрасову меры пресечения в виде содержания под стражей", - сказал он.

Добровинский уточнил, что его подзащитный подозревается по части 2 статьи 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с организацией в особо крупном размере), которая предусматривает наказание в виде шести лет лишения свободы.

"Сегодня совладельца "Арбат престиж" допросили следователи. Он заявил, что не в курсе, о чем идет речь. Некрасов заявил следствию, что он в день подписывает сотни договоров с поставщиками, и в его обязанности не входит проверка контрагентов. Вменяемая Некрасову сумма просто смешна по сравнению с оборотом "Арбат престиж", - рассказал защитник.

Он также сообщил, что Некрасов был задержан 23 января около 20.30 на выходе из торгового центра.

"В операции по задержанию владельца "Арбат престиж" принимали участие около 50 сотрудников СОБРа", - добавил Добровинский

О задержании Некрасова ранее РИА Новости сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, сотрудники Главного управления МВД РФ по ЦФО задержали Некрасова в рамках уголовного дела, возбужденного, по словам собеседника агентства, в связи с тем, что с января 2005 года по декабрь 2006 года путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений коммерсант уклонился от уплаты налогов с ООО "Арбат энд Ко", которой он руководит, на сумму 49 миллионов 511 тысяч 515 рублей.

"Арбат энд Ко" создано в 2001 году и входит в группу компаний "Арбат Престиж". Основной деятельностью "Арбат Престижа" является продажа косметической и парфюмерной продукции, как массового ассортимента, так и элитных марок.

Лента

Лента новостей