...

Половина ДТП, зарегистрированных за последние три месяца в Баку, связана с наездом на пешеходов - дорожная полиция

Происшествия Материалы 4 апреля 2011 12:25 (UTC +04:00)
Половина ДТП, зарегистрированных в Баку за три месяца этого года, связана с наездом на пешеходов.
Половина ДТП, зарегистрированных за последние три месяца в Баку, связана с наездом на пешеходов - дорожная полиция

Азербайджан, Баку, 4 апреля /корр. Trend К.Зарбалиева/

Половина ДТП, зарегистрированных в Баку за три месяца этого года, связана с наездом на пешеходов, сказал в понедельник Trend глава отдела по пропаганде безопасного дорожного движения и связям с общественными организациями Главного управления полиции города Баку Вагиф Асадов.

По словам Асадова, в январе-марте этого года 49 процентов из 402 зарегистрированных в Баку ДТП связано с наездом на пешеходов. Большинство из этих фактов произошло из-за халатности самих пешеходов.

ДТП произошли во время перехода пешеходами дороги в запрещенных местах, сказал он.

По словам руководителя отдела, во время ДТП, зарегистрированных в столице, погиб 81 человек, 430 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести.

49,7 процента из зарегистрированных ДТП произошло по причине управления автомобилем на высокой скорости.

В первом квартале этого года в Баку было зарегистрировано 75 973 случая нарушения правил дорожного движения и в отношении участников дорожного движения был составлен протокол

Одна тысяча правонарушений связана с управлением автомобилем в нетрезвом состоянии, 139 - с управлением автомобилем без государственного номерного знака, 215 - неподчинением полиции, 3887 - проездом на красный свет, 16 229 - с нарушением правил пересечения перекрестков, 51 - автохулиганством, в 174 случаях автомобили не прошли в прошлом году техосмотра, 8959 - неиспользованием ремней безопасности и с другими правонарушениями.

Дорожная полиция за прошедший период задержала 1607 человек, пользовавшихся мобильным телефоном во время управления автомобилем, и 1101 человека, использовавших пленку на стеклах автомобилей.

278 пешеходов были задержаны за переход дороги в запрещенных местах, каждый из которых был оштрафован на десять манатов.

Тэги:
Лента

Лента новостей