...

Поврежден мост над Миль-Муганским коллектором в Азербайджане (ФОТО)

Происшествия Материалы 28 мая 2015 20:03 (UTC +04:00)
Крупнотоннажный автомобиль повредил мост над Миль-Муганским коллектором на 72-м километре автомобильной трассы Алят – Астара - государственная граница Ирана, приведя его в аварийное состояние, сообщили в пресс-службе ОАО «Азерйолсервис».
Поврежден мост над Миль-Муганским коллектором в Азербайджане (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Крупнотоннажный автомобиль повредил мост над Миль-Муганским коллектором на 72-м километре автомобильной трассы Алят - Астара - государственная граница Ирана, приведя его в аварийное состояние, сообщили в пресс-службе ОАО "Азерйолсервис".

Причиной стало интенсивное движение перегруженных крупнотоннажных машин.
Происшествие произошло в три часа ночи. После того, как по мосту проехал груженный сверх нормы крупнотоннажный автомобиль были повреждены четыре основания второго и третьего пролетов моста. Поэтому движение транспортных средств по мосту приостановлено, и движение легковых автомобилей в обоих направлениях обеспечивается по другой проезжей части моста.

А пока в виде альтернативы водители крупнотоннажных машин могут воспользоваться 90-м километром автотрассы Алят-Астара-госграница Ирана, новой автомагистралью через Билясуварский район с выездом вновь на 57-й километр автотрассы Алят-Астара-госграница Ирана.

Специалисты ОАО "Азерйолсервис" проводят осмотр аварийного моста, и готовиться заключение для устранения аварии в короткие сроки.

Мост был построен в 1991 году. Он состоит из пяти пролетов. Длина моста 90 метров, ширина - 19 метров.

(Автор: Илькин Иззет. Текст: Кямаля Сеидова.)

Тэги:
Лента

Лента новостей