...

В Билясуварском районе сотрудники полиции пострадали в ходе беспорядков

Происшествия Материалы 23 декабря 2016 16:39 (UTC +04:00)
На территории Билясуварского района Азербайджана 22 декабря примерно в 18:00, произошли беспорядки учиненные группой жителей поселков, построенных для вынужденных переселенцев из Джабраильского района
В Билясуварском районе сотрудники полиции пострадали в ходе беспорядков

БАКУ /Trend/ - На территории Билясуварского района Азербайджана 22 декабря приблизительно в 18:00, группа жителей поселков, построенных для вынужденных переселенцев из Джабраильского района, провела шествие в направлении административного здания Исполнительной власти Джабраильского района.

Согласно распространенной в пятницу совместной информации Генпрокуратуры и МВД, протестующие отказывались оплачивать счета за потребленную электроэнергию. Прибывшие с целью предотвращения грубого нарушения общественного порядка, силы правопорядка призвали участников несанкционированной акции к соблюдению законности, однако последние не стали подчиняться, и, используя камни и палки, нанесли телесные повреждения девяти сотрудникам полиции, находящимся при исполнении служебных обязанностей, а также разбили стекла одного служебного автомобиля.

В результате предпринятых оперативных мер, противозаконные действия были решительно предотвращены, а активные участники акции - Джалал Гулиев, Илькин Искендеров и Гюльага Алмамедов задержаны.

Шести пострадавшим сотрудникам была оказана первая медицинская помощь, трое были госпитализированы.

По факту в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генпрокуратуры было возбуждено уголовное дело по статьям 186.2.2 (Умышленные уничтожение или повреждение имущества, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие тяжкие последствия), 233 (Организация действий, способствующих нарушению общественного порядка или активное участие в таких действиях) и 315.2 (Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти) УК АР. Ведется следствие.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей