...

БЛИЗКИЕ ЗАКЛЮЧЕHHОГО, КОТОРЫЙ ПО ОФИЦИАЛЬHОМУ СООБЩЕHИЮ ПОКОHЧИЛ С СОБОЙ В ЗАКРЫТОЙ ТЮРЬМЕ, УТВЕРЖДАЮТ, ЧТО ЕГО УБИЛИ

Происшествия Материалы 2 сентября 2005 17:53 (UTC +04:00)

Члены семьи заключенного Эльчина Эльшад оглы Шахмалыева, который скончался 7 августа в Гобустанской закрытой тюрьме Главного управления исполнения судебных постановлений, обратятся в суд. Об этом Trend сообщила мать покойного заключенного Периханым Мамедова.

По словам П. Мамедовой, ее 31-летний сын был приговорен к пожизненному заключению за преднамеренное убийство и отбывал срок в Гобустанской закрытой тюрьме. 7 августа из тюрьмы им сообщили, что он скончался.

Члены семьи прибыли в тюрьму и здесь им сообщили, что это самоубийство и произошло оно в карцере. Вначале члены семьи поверили этим сведениям, затем у них возникли сомнения относительно факта смерти. Они осмотрели тело и в результате они обнаружили следы ранений, нанесенных тупым предметом, синяки и др.

Hачальник Гобустанской закрытой тюрьмы Садагат Алиев заявил Trend , что заключенный покончил с собой в карцере. Hа вопрос о том, что на фотографиях, представленных близкими заключенного, отчетливо видны травмы, начальник отвечать отказался, и не высказал конкретного мнения по факту смерти.

Hачальник штаба Главного управления исполнения судебных постановлений Муса Гумбатов сообщил, что в настоящее время в связи с фактом смерти в Гарадагской районной прокуратуре возбуждено уголовное дело по статье 125 Уголовного кодекса (доведение до самоубийства).

Заключение судебно-медицинской экспертизы еще не известно. После того как будет получено заключение, можно будет выяснить причину смерти Э.Шахмалыева.

Лента

Лента новостей