...

ЕС не приемлет военного решения нагорно-карабахского конфликта

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 6 февраля 2008 16:01 (UTC +04:00)

ЕС не приемлет военного решения нагорно-карабахского конфликта, заявил на пресс-конференции в среду председатель Евросоюза, министр иностранных дел Словении Димитрий Рупель, сообщают Новости-Армения.

"ЕС выступает против военного решения любого конфликта, в том числе и нагорно-карабахског. Евросоюз пытается применить принципы демократии в процессе разрешения нагорно-карабахского конфликта и установить атмосферу взаимного доверия между конфликтующими сторонами", - сказал он.

По словам Рупеля, Европейский Союз надеется на то, что прилагаемые для урегулирования нагорно-карабахского конфликта дипломатические усилия принесут положительные результаты. В то же время председатель ЕС выразил мнение, что сформированные в результате предстоящих президентских выборов в Армении и Азербайджане органы госвласти и далее будут содействовать разрешению конфликта.

"В частности, в Армении действует много политиков, смело действующих в направлении разрешения карабахского конфликта. В их числе следует назвать министра иностранных дел Армении Вардана Осканяна", - добавил Рупель.

Лента

Лента новостей