...

Встреча в январе президентов Армении и Азербайджана станет решающей в карабахском урегулировании, читает глава МИД Армении

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 28 ноября 2005 11:51 (UTC +04:00)

Запланированная на январь встреча президентов Армении и Азербайджана станет решающей в карабахском урегулировании. Как передает Trend со ссылкой на РИА "Hовости", так считает глава МИД Армении Вардан Осканян.

В 2006 году карабахскую проблему можно будет урегулировать, "если на то будет политическая воля сторон, и в данном контексте встреча президентов в январе станет решающей", сказал Осканян журналистам. В то же время он отметил,

что окончательного документа на встрече Кочаряна и Алиева представлено не будет. "Скорее всего, президенты продолжат обсуждение затронутых ранее вопросов", - сказал глава МИД Армении. По словам Осканяна, в поступившем от сопредседателей Минской группы (МГ) ОБСЕ по карабахскому урегулированию предложении о проведении встречи не указаны дата и место ее проведения. "Однако наш президент готов к переговорам", - подчеркнул Осканян. По мнению министра, важность встрече президентов Армении и Азербайджана Роберта Кочаряна и Ильхама Алиева придает и тот факт, что в обеих странах завершены избирательные процессы.

Осканян также сообщил, что в Любляне (5-6 декабря) запланирована его встреча с сопредседателями МГ ОБСЕ. Вместе с тем, по словам министра,предложения о проведении встречи с его азербайджанским коллегой Эльмаром Мамедъяровым пока не поступало.

Лента

Лента новостей