...

ООК обратилась к общественности по Hациональной платформе по урегулированию карабахского вопроса

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 3 октября 2006 16:11 (UTC +04:00)

Организация освобождения Карабаха (ООК) обратилась к главе государства, народу и общественности Азербайджана по принятой недавно Hациональной платформе по урегулированию карабахского вопроса. Об этом Trend сообщили в ООК.

Обращение уже направлено главе государства, правительственным структурам, руководителям политических партий и неправительственным организациям. В обращении говорится, что Hациональная платформа предусматривает единую позицию общественности Азербайджана по ликвидации итогов армянской оккупации и решения нагорно-карабахского конфликта.

Отмечается отсутствие необходимости в каких-либо обсуждениях и различных мнениях. "Hеобъективное отношение международных организаций, подтверждение проармянской позиции сопредседателей Минской группы ОБСЕ в ходе их последнего визита в регион, нежелание Армении отступить от своих оккупационных и аннексионных намерений - все это показывает, что переговорный процесс идет не в интересах Азербайджана и оккупированные земли можно освободить только военным путем", - подчеркивается в обращении.

ООК призывает народ, правительство, оппозиционные силы и каждого гражданина Азербайджана, правильно оценив нынешнюю реальность, возникшую опасную ситуацию относительно судьбы Карабаха, присоединиться к Hациональной платформе, стать на единую позицию против армянских захватчиков и подняться вместе на борьбу во имя Азербайджана и Карабаха, будущего нашей нации и государства.

Лента

Лента новостей