...

Азербайджанский политолог: Сопредседатели Минской группы занимаются только техническими вопросами

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 24 мая 2007 15:20 (UTC +04:00)
Азербайджанский политолог: Сопредседатели Минской группы занимаются только техническими вопросами

Азербайджан, Баку/корр. Trend Э.Гусейнли/Сопредседатели Минской группы ОБСЕ занимаются лишь техническими вопросами в направлении решения нагорно-карабахского конфликта. Они не могут влиять на президентов Азербайджана и Армении и на министров иностранных дел конфликтующих сторон. С таким заявлением выступил в четверг независимый политолог Расим Мусабеков на конференции "Карабах вчера, сегодня и завтра".

Мусабеков сообщил, что наивно ждать каких-либо результатов от очередного визита сопредседателей в регион. Политолог считает, что власти Азербайджана и общественность страны не пойдут ни на какие уступки, противоречащие территориальной целостности АР, в решении нагорно-карабахского конфликта.

"По итогам опроса среди населения стало известно, что более 75 процентов азербайджанского народа не согласны на уступки в направлении урегулирования нагорно-карабахской проблемы", - добавил Мусабеков.

По мнению политолога, чтобы изменить ситуацию в свою пользу Азербайджан

должен продемонстрировать экономическую и военную мощь, что, несомненно, положительно скажется на результатах переговоров.

Очередной визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион уже начался.

Лента

Лента новостей