...

Замминистра: В визите в Баку главы МВД Армении нет ничего необычного

Армяно-азербайджанский конфликт Материалы 5 сентября 2007 13:38 (UTC +04:00)
Замминистра: В визите в Баку главы МВД Армении нет ничего необычного

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Агаева/ "Азербайджан и Армения являются равноправными членами СНГ и имеют ряд обязательств перед организацией. В ожидаемом визите в Баку министра внутренних дел Армении нет ничего необычного, так как он связан с участием в заседании структуры СНГ". Об этом в среду сообщил журналистам замминистра иностранных дел Азербайджана Вагиф Садыхов, комментируя позицию официального Баку к приезду высокопоставленного лица правительства страны, с которой Азербайджан около 20 лет находится в состоянии войны.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. 20 процентов территории Азербайджана - Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов, находятся под оккупацией Вооруженных сил Армении. В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

По словам замминистра, официальные лица Азербайджана также неоднократно побывали в Ереване, где участвовали в заседаниях структур различных международных организаций, в которые входят обе страны.

"Чем чаще официальные лица Армении будут приезжать в Азербайджан, тем больше они ознакомятся с развитием и процветанием Азербайджана и тем выгоднее это для нас с точки зрения пропаганды реалий сегодняшнего Азербайджана", - сказал замминистра.

Лента

Лента новостей