...

Оппозиционная партия представит президенту Азербайджана пакет предложений по закону "Об образовании"

Политика Материалы 10 октября 2007 18:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Партия Национальной независимости Азербайджана (ПННА) представит президенту и Милли меджлису проект изменений в закон "Об образовании". Об этом в среду Trend сообщил председатель Центральной дисциплинарной комиссии ПННА Айдын Алиев.

По его словам, партия предлагает назначать руководителей учебных заведений выборным путем, снизить плату за учебу в вузах, не создавать в университетах ячейки политических партий, считать выпускные экзамены в средних школах вступительными в вузы. ПННА предлагает ликвидировать 18-процентный налог на добавленную стоимость, взимаемый с учебных заведений, степень доктора наук давать после одной защиты научной работы.

Нет необходимости в Верховной аттестационной комиссии, каждый научный сотрудник должен утверждать научную работу по месту работы, считают в партии. По проекту предложений пройдет пресс-конференция на следующей неделе.

ПННА - первая партия, получившая государственную регистрацию. Она учреждена в 1992 году Этибаром Мамедовым. Мамедов возглавлял партию до конца 2004 года, сейчас он занимает должность зампредседателя Международного демократического союза.

Лента

Лента новостей