...

На заседании СНК ГУАМ в Киеве будут рассмотрены вопросы подготовки заседания министров иностранных дел ГУАМ в Мадриде

Политика Материалы 14 ноября 2007 22:53 (UTC +04:00)
На заседании СНК ГУАМ в Киеве будут рассмотрены вопросы подготовки заседания министров иностранных дел ГУАМ в Мадриде

Украина, Киев /корр. Trend З.Новосвитский/ На заседании Совета Национальных координаторов ГУАМ, который пройдет 16 ноября в Киеве, в основном, будут рассмотрены вопросы по подготовке пятого заседания Совета министров иностранных дел ГУАМ, который состоится в Мадриде 29-30 ноября, сообщил в среду Trend Генеральный секретарь ГУАМ Валерий Чечелашвили.

"Будут рассмотрены вопросы политического взаимодействия, в частности, развития нашего сотрудничества в формате "ГУАМ+" с США, Японией и Польшей", - сказал Чечелашвили, - "Кроме того, реализация Бакинской стратегии отраслевого сотрудничества, вопросы генерации в рамках наших рабочих групп, региональных проектов и их реализация".

По словам Генерального секретаря ГУАМ в заседании примут участие от Украины - заместитель министра иностранных дел Андрей Веселовский, от Грузии - первый заместитель министра иностранных дел Николоз Вашакидзе, Азербайджан и Молдова будут представлены директорами соответствующих департаментов.

Пятое заседание Совета министров иностранных дел ГУАМ состоится в Мадриде в рамках пятнадцатого заседания министров иностранных дел ОБСЕ.

Лента

Лента новостей