...

Традиционная оппозиция ведет закулисные переговоры с властью – председатель движения "Путь Азербайджана"

Политика Материалы 29 ноября 2007 20:34 (UTC +04:00)
Традиционная оппозиция ведет закулисные переговоры с властью – председатель движения "Путь Азербайджана"

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ В Азербайджане традиционная оппозиция давно договорилась с властями, поэтому нет нужды в создавать между ними диалог. Об этом сказал председатель Движения "Путь Азербайджана" Ильгар Гасымов в беседе с Trend .

Гасымов считает, что традиционная оппозиция ведет закулисные переговоры с властью и уже добилась соглашения. Он не сказал, какие партии имеет в виду.

По словам Гасымова, называющиеся ведущими оппозиционными партиями организации не имеют оснований делать такие утверждения: "В Азербайджане нет ведущей оппозиционной партии. А за партиями, считающими себя крупными и ведущими, стоит мизерное количество обманутых людей. Большинство населения не является сторонником этих партий, это просто недовольные массы", - сказал он.

Как сказал председатель движения, оппозиционные лидеры, объявившие о выдвижении своих кандидатур на президентских выборах следующего года, сделали слишком поспешный шаг. По мнению Гасымова, это ошибочная тактика, кампанию нужно начинать за 5-6 месяцев до выборов.

Движение "Путь Азербайджана" оппозиционная общественно-политическая организация. Председатель Движения Ильгар Гасымов - генерал юстиции России.

Лента

Лента новостей