...

Не вижу перспективы в том, что политические партии будут представлены в одной структуре – председатель оппозиционной партии Азербайджана

Политика Материалы 14 декабря 2007 09:56 (UTC +04:00)
Не вижу перспективы в том, что политические партии будут представлены в одной структуре – председатель оппозиционной партии Азербайджана

Азербайджан, Баку /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Партия "Умид" не будет представлена в новосозданной структуре по сотрудничеству оппозиции. Об этом сообщил председатель партии Игбал Агазаде в четверг Trend .

В среду было подписано соглашение о сотрудничестве с участием партии "Умид" и большей части оппозиции - 16 политических партий. По соглашению, в преддверии президентских выборов следующего года эти партии скоординируют свою деятельность для достижения демократической атмосферы, политической свободы и свободы прессы, изменения Избирательного кодекса. Партии отказались от информационного противостояния. Соглашение было подписано председателями Партии открытого общества, ПНФА, ПННА, "Терегги", Народного фронта единого Азербайджана, "Беюк Азербайджан", "Великого созидания", "Умид", Гражданской солидарности, блока "Наш Азербайджан", политического движения "Путь Азербайджана", "Азадлыг", НДПА. Решено, что 26 декабря с участием этих партий будет создана новая структура - "Центр избирательных реформ оппозиции".

По словам Агазаде, партия "Умид" согласилась лишь на сотрудничество и отказ от информационного противостояния. "Я не вижу перспективы в представлении политических партий в одной структуре. Судьба любых новых объединений будет неудачной, как и прежних, независимо от того, как они будут называться", - сказал Агазаде.

Партия "Умид" в 2005 году была представлена в Координационном центре оппозиции.

По словам Агазаде, тогда структура без каких-либо причин приостановила свою деятельность.

"У каждой партии есть свои цели и интересы. И поэтому я не воспринимаю функционирование в составе какой-либо структуры, объединения", - сказал председатель партии.

Оппозиционная партия "Умид" была создана в 1993 году. В 2002 году она объединилась с Партией гражданской солидарности. Председатель ПГС Игбал Агазаде был избран председателем партии "Умид". Агазаде является депутатом Милли меджлиса.

Лента

Лента новостей