...

Оппозиционная партия против бойкотирования президентских выборов

Политика Материалы 28 января 2008 21:09 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 января /корр. Trend С.Ильхамгызы/ Оппозиционная Исламская демократическая партия Азербайджана против бойкотирования президентских выборов. Об этом заявил Trend председатель ИДПА Тахир Аббаслы.

В октябре этого года в Азербайджане будут проведены очередные президентские выборы. Блок "Азадлыг", объединяющий три оппозиционные партии заявил, что будет бойкотировать выборы, если политическая ситуация в стране не изменится и не будет создана демократическая атмосфера.

По словам председателя ИДПА, рассматривая опыт предыдущих лет, они пришли к выводу, что бойкот не на пользу Азербайджану: "Мы считаем, что если бы авторитет оппозиции был высок, а в обществе преобладала вера в эту силу, тактика бойкота могла бы дать положительный результат", - заявил Аббаслы.

По его мнению, нельзя верить силам, говорящим о бойкоте, потому, что они в любой момент могут изменить свое мнение. Председатель партии также считает, что в бойкотировании выборов могут быть заинтересованы иностранные силы.

Аббаслы считает, что, принимая решение о бойкоте и оставаясь в стороне от выборов, оппозиция ничего не добьется: "Наоборот, надо с каждым годом добиваться развития в этих процессах. Общество должно видеть, что оппозиция ведет борьбу, что существует конкуренция. Оставаясь в стороне от выборов, мы ликвидируем конкурентные условия, и, с другой стороны, тормозим общество в развитии", - заявил Аббаслы.

Лента

Лента новостей