...

Члены проправительственной партии Азербайджана хотят участвовать в выборах со своим кандидатом

Политика Материалы 8 февраля 2008 17:52 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 8 февраля /корр. Trend Г.Джабиев/ Члены проправительственной партии Азербайджана хотят участвовать в президентских выборах со своим кандидатом. "Среди членов партии есть желающие, чтобы я стал кандидатом на президентских выборах", - сказал в пятницу Trend председатель проправительственнной партии "Ана Вэтэн", депутат Фазаиль Агамалы.

В октябре в Азербайджане пройдут очередные президентские выборы. Правящая партия "Ени Азербайджан" заявила, что кандидатом от партии будет нынешний президент Ильхам Алиев. Оппозиционные партии "Мусават", "Умид", "Великого созидания" заявили об участии в выборах со своими кандидатами. Блок "Азадлыг", объединяющий три оппозиционные партии - ПНФА, Либеральная (ЛПА) и партия "Граждан и развития" (ПГС), заявил, что пока бойкотирует президентские выборы.

Агамалы сказал, что на президентских выборах 1998 и 2003 годов члены партии также хотели, чтобы он стал кандидатом. Однако он сам не захотел этого. Причина же в том, что в 1998 году кандидатом с наибольшими шансами был Гейдар Алиев, а в 2003 г. - Ильхам Алиев. "Как председатель партии я оставил свои личные интересы, и поддержал альтернативного кандидата, который мог бы принести больше пользы для Азербайджана, его развития", - добавил Агамалы.

Председатель партии сказал, что поддержка партией "Ана Вэтэн" кандидатуры Ильхама Алиева на президентских выборах не вызывает сомнений. По его словам, на съезде партии, запланированном на конец мая, будет принято окончательное решение о кандидате, который будет поддержан и очень вероятно, что члены партии "Ана Вэтэн" единогласно выдвинут кандидатуру Ильхама Алиева.

Лента

Лента новостей