...

Организация "Ислами Джихад" готовит Израилю сюрприз

Политика Материалы 18 февраля 2008 19:26 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 18 февраля /корр. Trend Р.Хафизоглу/ Убийство лидера одной из палестинских группировок - организации "Ислами Джихад" Аймена Фаеда может создать для Израиля серьезные проблемы. "Израилю отомстят", - заявил Trend один из лидеров организации "Ислами Джихад" в Палестине Халид аль-Батташ.

Как передают средства массовой информации, 16 февраля в результате ракетного удара военно-воздушных сил Израиля погибли один из лидеров палестинской организации "Ислами Джихад" Аймен Фаед и члены его семьи.

Лидер организации "Ислами Джихад" заявил, что эта акция Израиля не останется безответной. "У нас есть право отомстить Израилю, и сионисты получат ответ, который заслуживают, в ближайшее время", - заявил в понедельник по телефону из Палестины аль-Батташ.

По его мнению, убив Фаеда, Израиль подписал себе смертный приговор.

"Неготовая к открытому бою армия Израиля, оставаясь верной предательским обычаям, делает неожиданные атаки с воздуха. Мы не оставим сделанное против нас без ответа", - сказал он.

11 февраля министр обороны Израиля Эхуд Барак, заявил, что его страна будет совершать воздушные налеты против исламского движения сопротивления ХАМАС и других радикальных группировок в Палестине.

Лента

Лента новостей