...

Президент Ильхам Алиев ознакомился с реконструкционными работами в центре Баку

Политика Материалы 18 марта 2008 23:46 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку. 18 марта / Trend / Президент Азербайджана Ильхам Алиев вечером 18 марта ознакомился с работами по капитальному ремонту и реконструкции в саду Сабира и на площади Низами в центре Бакуа. Глава государства отметил, что капитальные работы полностью изменили облик сада Сабира, и он превратился в один из красивых уголков отдыха столицы. Особо были отмечены разбитая здесь новая зона озеленения и современная осветительная система.

Далее Ильхам Алиев отправился к памятнику Низами Гянджеви, вокруг которого также в сжатые сроки проведены работы по благоустройству прилегающего парка.

Президент Ильхам Алиев осмотрел комплекс многоярусных фонтанов, выразил удовлетворение выполненной работой. На площади, составляющей единый ансамбль с Музеем литературы имени Низами, созданы необходимые условия для отдыха.

Затем глава государства прибыл на территорию напротив кинотеатра "Азербайджан", где возвышается памятник Натаван, поинтересовался проводимыми здесь ремонтно-восстановительными работами. Президент Ильхам Алиев дал соответствующие поручения о том, чтобы окружающие здания также обрели современный облик.

Лента

Лента новостей