...

На выборах общественность даже не вспомнит блок "Азадлыг" - правящая партия Азербайджана

Политика Материалы 21 июля 2008 15:40 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 июля /корр. Trend Э.Бабаев/ Правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) считает, что решение о бойкоте будет работать во вред блоку "Азадлыг". "Общество даже не вспомнит партии, не идущие на выборы. Единственным условием, при котором политическая партия может остаться в центре внимания общества, является участие в выборах", - сказал в понедельник заместитель председателя и исполнительный секретарь ПЕА Али Ахмедов.

Президентские выборы в Азербайджане планируется провести 15 октября. Блок "Азадлыг", в котором представлены три оппозиционные партии (Народного Фронта, Либеральная, Граждан и Развития), вынес 20 июня окончательное решение о бойкотировании выборов. Блок считает, что в Азербайджане при нынешних условиях проведение демократических выборов невозможно.

По словам Ахмедова, призывы о бойкотировании выборов некоторых партий не правильны с точки зрения выражения. В Азербайджане нет ни одной силы, способной бойкотировать выборы. "Только несколько партий могут отказаться от участия в выборах. Если какая-либо партия откажется от участия в выборах, это будет означать, что или она не готова участвовать в выборах, или же она открыто заявляет о том, что не обладает достаточной поддержкой. В политических процессах, оказывать влияние на выборы, не участвуя в них, невозможно. В то же время, если какая-либо партия не идет на выборы, невозможно выявить каким уважением пользуется и каким авторитетом обладает эта партия среди народа", - отметил Ахмедов.

ПЕА создана в 1992 году председателем Верховного меджлиса Нахчывана Гейдаром Алиевым. Ныне председателем находящейся у власти в течение 15 лет партии является президент Ильхам Алиев.

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей