...

Азербайджан заинтересован в проведении президентских выборов максимально прозрачно и демократично - завотделом Аппарата президента

Политика Материалы 6 сентября 2008 14:13 (UTC +04:00)
Азербайджан заинтересован в проведении президентских выборов максимально прозрачно и демократично - завотделом Аппарата президента

Азербайджан, Баку, 6 сентября / Trend / Азербайджан заинтересован в проведении президентских выборов максимально прозрачно и демократично.

"Азербайджан будет максимально стремиться, чтобы выборы прошли прозрачно, демократично, отразили волю народа, и не завершились противостоянием", - сказал АзерТадж в Вашингтоне заведующий общественно-политическим отделом Исполнительного Аппарата Президента Али Гасанов.

Президентские выборы в Азербайджане пройдут 15 октября.

Гасанов находится с рабочим визитом в США по приглашению Национально-Демократического Института страны. В рамках визита он провел несколько встреч в Госдепартаменте, Конгрессе, Международном Агентстве и в других влиятельных неправительственных организациях. Главными обсуждаемыми темами были процесс демократических преобразований, ситуация с правами человек, процесс создания гражданского общества и вопросы подготовки к предстающим президентским выборам в Азербайджане.

Гасанов сказал, что как в Америке, так и в Азербайджане всегда ведутся работы по решению существующих трудностей. "Но эти проблемы являются не главными. Происходящие отдельные случаи не отражают общую ситуацию в связи с демократией. У Азербайджана достаточно воли и стараний для решения существующих проблем. Вашингтон хочет, чтобы президентские выборы в Азербайджане прошли в соответствии с международными стандартами", - сказал Гасанов.

С автором статьи можно связаться по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей