...

В Баку было обсуждено развитие сотрудничества между Азербайджаном и Китаем

Политика Материалы 15 сентября 2008 15:39 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 15 сентября /корр. Trend News С.Исмайылбейли/ Сегодня в Баку были обсуждены перспективы развития отношений между правящими партиями Азербайджана и Китая.

"Взаимоотношения между нашими странами имеют глубокие исторические корни", - сказал в понедельник заместитель председателя, исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов на встрече с министром иностранных дел Центрального Комитета Коммунистической партии Китая Ян Цзечи.

Делегация Компартии КНР в широком составе находится с визитом в Азербайджане.

Цзечи заявил, что после налаживания дипломатических связей дружеские, взаимные, равноправные отношения между Азербайджаном и Китаем стали развиваться с еще большей скоростью. 

Упомянув о взаимоотношениях Коммунистической партии КНР с ведущими политическим партиями более 50 стран мира, Чзяжуй добавил, что представляемая им организация придает особое значение отношениям с ПЕА.

Зампред ПЕА сообщил на встрече с гостями о работе, проводимой в связи с президентскими выборами, о роли и позиции партии "Ени Азербайджан" в общественной и политической жизни страны.

Ахмедов заявил, что ПЕА поддерживает предложения, предусмотренные для развития отношений между партиями, и выразил полную уверенность в реализации инициатив в этом направлении.

Связаться с автором статьи можно по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей