...

На осенней сессии парламента Азербайджана предусмотрено принятие более двадцати законопроектов

Политика Материалы 27 сентября 2008 16:28 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 27 сентября /корр. Trend News И.Ализаде/ На осенней сессии парламента Азербайджана планируется принять более двадцати законопроектов, и работы над ними, по данным Trend , завершены. Об этом сообщила вице-спикер Бахар Мурадова на пресс-конференции в субботу, проведенной в связи с началом осенней сессии парламента,.

По внутреннему уставу, заседание парламента Азербайджана начнется первого и завершится 30 октября.

Мурадова отметила, что принятие пяти законопроектов касательно социальной сферы на осенней сессии включено в законодательный рабочий план. Это законопроекты "Об образовании", "О репродуктивном здоровье", "О государственной научно-технической политике", "О детском и молодежном спорте" и Квартирный кодекс.

Предусмотрено принятие четырех законов, относящихся к экономической сфере. Это законопроекты "О государственном бюджете 2009 года", Кодекс конкуренции (прошел третье чтение), "Об особых экономических зонах" и "О выплате зарплаты работникам учреждений, финансируемых государственным бюджетом".

По ее словам, на осенней сессии предусмотрено принятие шести законопроектов касательно прав человека. Сюда входят законопроекты "О предотвращении бытового насилия", "О добровольной деятельности", "О дисциплинарном аресте военнослужащих", "Об обеспечении прав и свобод подозреваемых и виновных лиц в местах заключения" и "Об обеспечении прав военнослужащих Азербайджана, участвовавших в миротворческих операциях".

На обсуждение будет вынесен один закон, относящейся к аграрной сфере - "О пчеловодстве".

Связаться с автором статьи можно по адресу - [email protected]

Лента

Лента новостей