...

Госсекретарь США призвала Армению и Азербайджан разрешить спор вокруг Нагорного Карабаха (ДОПОЛНЕНО)

Политика Материалы 6 мая 2009 01:22 (UTC +04:00)
Госсекретарь США призвала Армению и Азербайджан разрешить спор вокруг Нагорного Карабаха (ДОПОЛНЕНО)

Во вторник в Вашингтоне состоялась встреча между министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым и Государственным секретарем США Хиллари Клинтон.

По информации сайта Государственного департамента США, Хиллари Клинтон приветствовала Эльмара Мамедъярова в Администрации президента США, отметив, что "Азербайджан - страна, имеющая важное стратегическое значение, как в региональном, так и в глобальном плане".

"Мы имеем тесные взаимосвязи в ряде важных вопросов. Сегодня мы намерены обсудить возможности расширения и углубления этих отношений", - сказала она.

Министр иностранных дел Азербайджана в свою очередь выразил уверенность в том, что встреча послужит дальнейшему развитию стратегического партнерства, существующего между Азербайджаном и США.

Госсекретарь США призвала Армению и Азербайджан разрешить территориальный спор вокруг Нагорного Карабаха в ходе отдельных встреч с министрами иностранных дел этих стран, передает РБК со ссылкой на Associated Press. Результаты встреч не сообщаются.

"Соединенные Штаты полны решимости сделать все возможное в рамках Минской группы ОБСЕ для обеспечения прорыва в мирном процессе разрешения нагорно-карабахского конфликта", - говорится в заявлении Государственного Департамента США.

Лента

Лента новостей