...

Азербайджанские "зеленые" могут создать инициативную группу

Политика Материалы 17 июня 2009 13:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 17 июня / корр. Trend Дж.Бабаева /

Партия зеленых Азербайджана может создать инициативную группу для участия в муниципальных выборах.

"Партия не имеет госрегистрации, поэтому мы сможем присоединиться к муниципальным выборам, как ранее к президентским выборам, в качестве инициативной группы " Зеленая политика". Ожидается, что решение о форме участия в выборах будет принято до сентября", - сказал Trend в среду председатель Партии зеленых Азербайджана Маис Гюльалиев.
Муниципальные выборы в Азербайджане намечены на декабрь 2009 года. Число муниципалитетов в Азербайджане сокращено с 2757 до 1766.
По словам Гюльалиева, "зеленые" намерены выдвинуть кандидатов по 50 муниципалитетам. "У партии нет достаточного потенциала для того, чтобы охватить все муниципалитеты. Мы предусматриваем выдвинуть одного-двух кандидатов по 50 муниципалитетам", - сказал он.
Партия зеленых Азербайджана представила обращения политическим партиям, сказал Гюльалиев. "В обращениях партия предложила обсудить общественно-политическую ситуацию в Азербайджане, идентифицировать управленческие проблемы в муниципалитетах перед выборами, изучить возможность участия в выборах оппозиционного лагеря", - сказал он.
Партия зеленых Азербайджана была создана в декабре 2006 года и до сих пор не принята на госрегистрацию в министерстве юстиции.
Связаться с автором статьи можно по адресу: [email protected]


Лента

Лента новостей