...

Азербайджанский студент получил третье место на конкурсе китайского языка в Пекине

Политика Материалы 10 сентября 2009 19:13 (UTC +04:00)
Студент Восточного Китайского Университета, азербайджанец Агшин Алиев стал бронзовым призером во втором туре конкурса китайского языка "Мост китайского языка", прошедшем в августе в Пекине.
Азербайджанский студент получил третье место на конкурсе китайского языка в Пекине

Азербайджан, Баку, 10 сентября / корр. Trend Е.Остапенко / Студент Восточного Китайского Университета, азербайджанец Агшин Алиев стал бронзовым призером во втором туре конкурса китайского языка "Мост китайского языка", прошедшем в августе в Пекине, говорится в сообщении МИД Азербайджана со ссылкой на посольство Азербайджана в Китае.

Конкурс китайского языка проводился среди иностранных студентов, получающих образование в Китае, с целью пропаганды китайского языка и культуры. Организаторами мероприятия были Китайское центральное телевидение и Институт Конфуция.

Отборочный тур соревнования начался в мае, и после трехмесячной борьбы около 100 студентов из 42 стран пяти континентов мира пробились в полуфинал соревнования.

Церемония награждения победителей состоялась 30 августа и транслировалась на телеканале CCTV-4 в 19:30 по местному времени. В церемонии награждения нашего соотечественника участвовали сотрудники посольства Азербайджана в Китае.

С автором статьи можно связаться по адресу [email protected]

Лента

Лента новостей