...

Посол Узбекистана в Азербайджане посетил Товуз

Политика Материалы 22 марта 2010 19:59 (UTC +04:00)
Посол Узбекистана в Азербайджане Исметулла Иргашев по приглашению депутата Ганиры Пашаевой посетил сегодня Товузский район.
Посол Узбекистана в Азербайджане посетил Товуз

Азербайджан, Товуз, 22 марта /корр. Trend В.Мамедов/

Посол Узбекистана в Азербайджане Исметулла Иргашев по приглашению депутата Ганиры Пашаевой посетил сегодня Товузский район.

Гости посетили Аллею Шехидов Товузского района. Затем посол посетил села Агдам, Алибейли и Хаджы-Алы, находящиеся на границе с Арменией. Иргашеву были показаны кладбище и школьное здание, разрушенные вследствие нарушения армянскими вооруженными силами режима прекращения огня, а также жилые помещения со следами от пуль.

Посла информировали, что села подвергаются регулярному обстрелу со стороны армянских вооруженных сил, в результате чего случаются ранения с летальным исходом. Посол лично ознакомился с уровнем проживания и трудностями населения в этих селах.

Иргашев также посетил военную часть, находящуюся в Товузском районе. Здесь посол Узбекистана принял участие в праздничном мероприятии и станцевал с солдатами под ритмы узбекской песни. Отличившимся в военной службе солдатам были розданы ценные подарки.

Ганира Пашаева и посол Узбекистана встретились с главой исполнительной власти Товузского района Тофигом Зейналовым. Во время встречи посол выдвинул идею о побратании Товуза и Самарканда. Идея была встречена положительно. В свою очередь Тофиг Зейналов предложил назвать в ближайшем будущем одну из центральных улиц Товуза в честь Узбекистана.

В своем интервью журналистам Исметулла Иргашев сказал, что Узбекистан признает территориальную целостность Азербайджана и сторонник справедливого урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Лента

Лента новостей