...

В МВД Азербайджана поступило обращение по поводу обеспечения безопасности учебных заведений Сумгайыта

Политика Материалы 2 июля 2010 14:28 (UTC +04:00)
По рассматриваемому обращению, сделанному Сумгайытским руководством об обеспечении безопасности городских учебных заведений, будут проведены соответствующие меры, сказал в пятницу Trend начальник Главного управления безопасности МВД, генерал-майор полиции Мадат Гулиев.

Азербайджан, Баку, 2 июля /корр. Trend К. Зарбалиева/ 

Исполнительная власть азербайджанского города Сумгайыт с целью обеспечения безопасности высших и средних учебных заведений обратилось в Главное управление безопасности МВД.

В связи с поступившим обращением будут проведены соответствующие мероприятия, сказал в пятницу Trend начальник Главного управления безопасности МВД, генерал-майор полиции Мадат Гулиев.

По его словам, новых обращений по поводу обеспечения безопасности учебных заведений в Баку не поступало.

Вопрос обеспечения безопасности учебных заведений стал актуальным после трагического инцидента в одном из вузов столицы. 30 апреля 2009 года Фарда Гадиров, ворвавшись в здание Азербайджанской Государственной нефтяной академии, открыл беспорядочный огонь по сотрудникам и студентам вуза, в результате 12 человек погибли, 13 - получили ранения.

Начальник управления также сказал, что в порядка 40 высших и средних учебных заведениях Баку полностью обеспечивается безопасность руководимой им структурой.

Как сказал ранее в интервью прессе министр образования Мисир Марданов, с нового учебного года безопасность в высших и средних учебных заведениях республики будет обеспечиваться специальной службой безопасности.

"Могу удостоверить родителей, что государство гарантирует безопасность их детям. Безопасность будет обеспечена как в государственных, так и в частных учебных заведениях", - сказал Марданов.

Тэги:
Лента

Лента новостей