...

В связи с парламентскими выборами в Азербайджане для сотрудников Аппарата омбудсмена проведен тренинг

Политика Материалы 7 июля 2010 17:30 (UTC +04:00)
По инициативе омбудсмена Азербайджана и согласно договоренности с Центральной избирательной комиссией, в Аппарате омбудсмена был организован тренинг для его сотрудников в связи с парламентскими выборами, которые пройдут в Азербайджане.
В связи с парламентскими выборами в Азербайджане для сотрудников Аппарата омбудсмена проведен тренинг

Азербайджан, Баку, 7 июля /корр. Trend Т.Гаджиев/

По инициативе омбудсмена Азербайджана и согласно договоренности с Центральной избирательной комиссией, в Аппарате омбудсмена был организован тренинг для его сотрудников в связи с парламентскими выборами, которые пройдут в Азербайджане. Об этом в среду распространила информацию пресс-служба Аппарата омбудсмена.

Это мероприятие преследует цель просвещение по избирательному праву представителей уполномоченного по правам человека, а также обеспечение их участия в качестве наблюдателей при мониторингах на избирательных участках.

Омбудсмен Эльмира Сулейманова сказала о важности этих выборов, значимости проведения их в демократичной, справедливой и прозрачной обстановке, необходимости объединения для этого усилий всех.

Просветительская работа по вопросам избирательных прав будет проводиться среди граждан на местах, сказала уполномоченный по правам человека. По ее словам, работа в этом направлении уже начата. Весьма продуктивной оказалась проведенная просветительская работа с полицией в районах, а сотрудникам органов внутренних дел было объяснено, что вмешательство в избирательный процесс является недопустимым, сказала омбудсмен.

Было отмечено, что между омбудсменом и ЦИК установлено плодотворное сотрудничество, проводятся совместные семинары по вопросам избирательного права.

Проведение парламентских выборов в Азербайджане планируется в первую неделю ноября.

Лента

Лента новостей