...

Правящая партия Азербайджана обнародовала свою позицию по участию ее кандидатов в парламентских выборах

Политика Материалы 9 июля 2010 15:55 (UTC +04:00)
Правящая партия "Ени Азербайджан" обнародовала свою позицию по участию ее кандидатов в парламентских выборах.
Правящая партия Азербайджана обнародовала свою позицию по участию ее кандидатов в парламентских выборах

Азербайджан, Баку, 9 июля /корр. Trend Т. Гаджиев/

Правящая партия "Ени Азербайджан" (ПЕА) обнародовала свою позицию по участию ее кандидатов в парламентских выборах.

"Выдвижение своей кандидатуры является правом каждого гражданина. Но выдвижение кандидатур членов партии "Ени Азербайджан", не входящих в единый список, противоречит воле и политике партии. По этой причине мы не можем находиться в одной партии с такими лицами. Одним из принципиальных вопросов на встречах в организациях является то, что в каждом из округов партией будет выдвинут один кандидат, и другие члены партии будут поддерживать этого кандидата, оказывая ему необходимую помощь", - сказал Trend в пятницу заместитель исполнительного секретаря партии Сиявуш Новрузов.

Парламентские выборы состоятся в Азербайджане осенью 2010 года. Предыдущие выборы в законодательный орган страны прошли в ноябре 2005 года. В Азербайджане парламентские выборы проводятся по мажоритарной системе в 125 избирательных округах.

По словам Новрузова, если будет так, отношения этих лиц с партией будут пересмотрены.

"Если какой-либо член партии намеревается выдвинуть свою кандидатуру, то он должен делать это как гражданин, но это лицо не получит никакой поддержки партии и его отношение с ней будут пересмотрены", - сказал функционер ПЕА.

Новрузов рассказал и о подготовке списка кандидатов от ПЕА на парламентских выборах.

"Сейчас этот процесс продолжается. ПЕА проводит заключительные встречи с представителями районных и городских организаций. Этот процесс изучается всесторонне согласно предвыборной программе. То есть, изучается, какие кандидаты, являющиеся на данный момент депутатами парламента, будут выдвигаться и от каких округов. Также будет исследоваться выдвижение альтернативных им лиц и.т.д. По городу Баку этот процесс уже находится на стадии завершения. В течение оставшегося до выборов времени этот процесс будет продолжаться в районах и селах. После получения всей информации и оценки возможностей наших кандидатов, конечно же, будет издан список кандидатов и округов, в которых они будут выдвигать свои кандидатуры", - сказал депутат парламента.

Тэги:
Лента

Лента новостей