...

"Мусават" поставила точку в вопросе объединения с партией Народного фронта Азербайджана

Политика Материалы 10 января 2011 18:37 (UTC +04:00)
На съезде оппозиционной партии "Мусават" не будет обсуждаться вопрос об объединении с партией Народного фронта.
"Мусават" поставила точку в вопросе объединения с партией Народного фронта Азербайджана

Азербайджан, Баку, 10 января /корр. Trend Т.Гаджиев/

На съезде оппозиционной партии "Мусават" не будет обсуждаться вопрос об объединении с партией Народного фронта, сказал в понедельник Trend руководитель центрального исполнительного аппарата партии "Мусават" Ариф Гаджылы.

"Может быть, кто-то и поднимет этот вопрос, но меджлис является высшим органом в периоды между съездами. В этом высшем органе позиция партии была определена единодушным решением членов меджлиса. На этом этапе решение меджлиса "Мусават" является ответом на обращение ПНФА", - сказал Гаджылы.

15 июня во время мероприятия, посвященного 21-летию создания ПНФА, Гамбар предложил партиям, идущим по пути Расулзаде и Эльчибея, объединиться. Первая реакция на это предложение поступила от ПНФА. На проведенном 25 сентября съезде ПНФА было принято решение о присоединении к "Мусават".

Партия "Мусават" планирует в апреле-мае провести съезд.

"Меджлис партии "Мусават" принял решение о сохранении и дальнейшем углублении партнерских отношений с ПНФА, и в рабочем плане 2011 года этот вопрос находит свое отражение именно в такой форме. Меджлис партии "Мусават" является его высшим органом и принятое им решение выражает его позицию. Несомненно, что временами вопрос об объединении "Мусават" с ПНФА, вопросы партнерства и другие вопросы рассматривались и будут рассматриваться в дальнейшем. Но на данном этапе эта тема подытожена решением партии "Мусават". То есть, меджлис "Мусават" на обращение Народного фронта об объединении ответил своим решением", - сказал Гаджылы.

Лента

Лента новостей