...

Сотрудники Конституционного суда побывали в Фонде Гейдара Алиева

Политика Материалы 6 мая 2011 22:49 (UTC +04:00)
В пятницу сотрудники Конституционного суда побывали в Фонде Гейдара Алиева.
Сотрудники Конституционного суда побывали в Фонде Гейдара Алиева

В пятницу сотрудники Конституционного суда побывали в Фонде Гейдара Алиева.

Гости, прибывшие в Фонд Гейдара Алиева в связи с 88-летием со дня рождения великого лидера Гейдара Алиева, были подробно проинформированы о деятельности Фонда.

Было отмечено, что цель Фонда, созданного в знак памяти об общенациональном лидере Гейдаре Алиеве, - изучать богатое государственное и политическое наследие видного политического деятеля Гейдара Алиева, создать наглядное представление у будущих поколений, прибывших гостях о его широкомасштабной деятельности, направленной на социально-экономический, культурный прогресс Азербайджана, оказывать содействие работе, проводимой по широкой пропаганде культуры и истории нашей страны.

Экспонаты, взятые из личного архива общенационального лидера, произвели на гостей большое впечатление. Безмерная верность Гейдара Алиева государственности и любовь к своему народу являются поучительным примером для поколений. Фотографии, сделанные на мероприятиях в различных уголках СССР, городах и районах нашей республики, вещи из рабочего кабинета вновь оживили в памяти летопись славной жизни выдающегося государственного деятеля.

Сообщалось, что великая личность Гейдар Алиев, посвятивший 25 лет своего славного жизненного пути службе в органах государственной безопасности, провел большую работу по укреплению государственности, защите национальных интересов. Великий лидер посвятил весь свой славный жизненный путь делу развития родной страны. Прошлое, настоящее и будущее Азербайджана связаны с бессмертным именем и вечно живущими идеями Гейдара Алиева.

После ознакомления с Фондом работники Конституционного суда посмотрели фильм "Мгновения большой жизни", посвященный жизни и деятельности великой личности.

Знакомство с Фондом произвело на гостей огромное впечатление.

Перед посещением Фонда в Конституционном суде состоялось мероприятие, посвященное 88-летию со дня рождения общенационального лидера Гейдара Алиева.

Выступивший на мероприятии председатель Конституционного суда Фархад Абдуллаев подробно рассказал о жизни и деятельности великого лидера. Он отметил, что азербайджанский народ, доверив свою судьбу великому лидеру Гейдару Алиеву, сделал исторический выбор. После того, как общенациональный лидер по требованию народа вернулся к власти, он благодаря своему богатому опыту государственности, непобедимой воле, мудрому политическому чутью спас нашу страну от угрозы гражданской войны, общественно-политической анархии. Одним из самых больших заслуг общенационального лидера Гейдара Алиева перед народом, посвятившего всю свою содержательную жизнь делу развития Азербайджана, - наряду с правовыми реформами, начатыми по его инициативе и успешно продолжающимися под руководством Президента Ильхама Алиева, это - неоценимый вклад в подготовку первой национальной Конституции Азербайджанской Республики.

Выступавшие на мероприятии рассказали о многогранной и неутомимой деятельности общенационального лидера Гейдара Алиева в области реализации правовых реформ

Тэги:
Лента

Лента новостей