...

Пакистан будет продолжать оказывать поддержку Азербайджану в вопросе Нагорного Карабаха (версия 2)

Политика Материалы 26 августа 2011 17:06 (UTC +04:00)
Пакистан будет продолжать оказывать поддержку Азербайджану в вопросе Нагорного Карабаха и других территорий, оккупированных Арменией, сказал председатель Сената Фарук Наэк.
Пакистан будет продолжать оказывать поддержку Азербайджану в вопросе Нагорного Карабаха (версия 2)

Добавлена информация посольства Азербайджана в Пакистане (первая версия опубликована в 16:14)

Азербайджан, Баку, 26 августа /корр.Trend С. Агаева/

Пакистан будет продолжать оказывать поддержку Азербайджану в вопросе Нагорного Карабаха и других территорий, оккупированных Арменией, сказал председатель Сената Фарук Наэк.

Председатель Сената в пятницу на встрече с послом Азербайджана в Пакистане Дашгыном Шикаровым оценил поддержку Азербайджана усилий Кашмира и Пакистана по мирному урегулированию спора в соответствии с резолюцией ООН и пожеланиями народа Кашмира, передает Associated Press of Pakistan.

"Пакистан очень ценит близкие братские отношения с Азербайджаном, которые основываются на историческом, культурном и религиозном единстве", - сказал Наэк. По его словам, две страны имеют единое мнение по различным региональным и международным вопросам.

"Поддержка, которую мы оказываем друг другу по разным вопросам, является проявлением нашей крепкой связи", - сказал он, выражая свое удовлетворение по поводу тесного сотрудничества двух стран в различных областях.

По его словам, двустороннее торгово-экономическое сотрудничество может быть поднято на более высокий уровень, объем двусторонней торговли, который составляет 11550 тысяч долларов США в год, несоизмерим с потенциалом, который существует у двух стран, есть огромные возможности для сотрудничества в области обороны.

"Наши две страны должны совместно изучать новые направления сотрудничества в этой области", - сказал председатель Сената.

Он также подчеркнул необходимость более частых взаимовыгодных парламентских обменов и контактов между людьми и сказал, что такие контакты способствуют активизации существующих связей.

Посол Азербайджана поблагодарил председателя за приглашение посетить парламент и заверил его, что он будет прилагать все усилия для дальнейшего укрепления дружественных отношений между двумя странами.

Председатель поздравил Шикарова с назначением на пост посла Азербайджана в Пакистане и выразил надежду, что он использует свои возможности для дальнейшего укрепления отношений между двумя странами.

На встрече председатель Сената Пакистана выразил также благодарность Президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву за оказанную поддержку в ликвидации последствий в Пакистане землетрясения в 2005 году и наводнения в 2010 году, а также выразил благодарность Президенту Фонда Гейдара Алиева Мехрибан ханым Алиевой за реализацию проекта строительства школы в Музаффарабаде, сказали Trend в посольстве.

Председатель Сената также пригласил председателя Милли Меджлиса Азербайджана посетить с официальным визитом Пакистан.

Лента

Лента новостей