...

Федеральный президент Австрии прибудет в Баку и Ашхабад

Политика Материалы 16 сентября 2011 13:13 (UTC +04:00)
Федеральный президент Австрии Хайнс Фишер (Heinz Fischer) посетит с официальным визитом Азербайджан 11-12 октября.
Федеральный президент Австрии прибудет в Баку и Ашхабад

Азербайджан, Баку, 16 сентября /корр. Trend Е.Остапенко/

Федеральный президент Австрии Хайнц Фишер ( Heinz Fischer) посетит с официальным визитом Азербайджан 11-12 октября, сообщили в пятницу Trend в администрации главы государства.

"Президент Фишер впервые посетит Азербайджан после того, как в прошлом году в Баку было открыто посольство Австрии, что стало знаменательным и долгожданным событием", - сказал официальный представитель пресс-службы президента Бруно Айгнер (Bruno Aigner).

Основными темами обсуждений во время визита станут развитие и углубление двусторонних отношений в сферах экономики и культуры, энергетика, развитие региона в целом, вопросы сотрудничества Евросоюза с соседними странами, а также насущные экономические проблемы ЕС.

Сопровождать президента будет представительная делегация, в составе которой будут также министры экономики и по социальным вопросам. В рамках визита состоится также азербайджано-австрийский экономический форум.

Запланированы встречи президента Фишера с главой азербайджанского государства Ильхамом Алиевым, премьер-министром Артуром Расизаде и спикером парламента Огтаем Асадовым.

В преддверии визита в Баку прибывает большая делегация австрийских предпринимателей. 19-20 сентября состоится бизнес-форум, на котором будут представлены крупные австрийские компании, работающие в сфере новых технологий и городского обустройства.

После встреч в Баку австрийская делегация по главе с президентом Фишером направится в Туркменистан, где пройдут переговоры с президентом Гурбангулы Бердымухамедовым и другими официальными лицами.

Лента

Лента новостей